Druck/Zeitungspapier, auf Grundlage einer Kohlezeichnung. "Croquis d Expressions Nozz" - Karikatur zweier Minenaktionäre. Links unten in der Platte monogrammiert. Kleiner Wasserschaden rechts unten, ansonsten gut erhalten. Frankreich, um 1835. H x B ca. 23 x 27 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Category: Grafik und Lithographien