Druck/Zeitungspapier, auf Grundlage einer Kohlezeichnung. "Les Philantropes du jour", Karikatur zweier spazierender Männer, mit Kurztext. Mittig unten in der Platte monogrammiert. Altersbedingte gute Erhaltung, Rückseite durchscheinend. Frankreich, um 1835. H x B ca. 30 x 22 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Category: Grafik und Lithographien