Radierung/Papier. Bildnis der Eva Dohm. Rechts unten mit Bleistift signiert, "86" datiert. Träger leicht vergilbt, ein Wasserfleck am linken unteren Rand, altersbedingte gute Erhaltung. Schweiz/Italien, um 1886. H x B Bild ca. 31 x 22 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Category: Grafik und Lithographien