Grafiken/Papier. Konvolut bestehend aus 10 Objekten in versch. Formaten: Acht "klassische" handsignierte Radierungen auf Original-Karton mit Ansichten etwa Salzburgs, Nürnbergs und Lüneburgs sowie zwei aquarellierte, handsignierte Radierungen auf Original-Karton, wobei eine absichtlich verwischt gestaltet ist. Mit Gebrauchs- und Altersspuren. Deutschland, 20. Jh. H x B von ca. 14 x 10,5 - 25 x 19 cm
Category: Grafik und Lithographien