Glasierte Keramik, mit Zinnmontur. Blaue Vase mit birnenförmigem Korpus und eingearbeitetem Farbverlauf sowie mit Zinnmontur in floralem Design. Am Boden "MA & S" gemarkt, "1409" nummeriert. In altersbedingter guter Erhaltung. Dänemark, um 1900. H ca. 26,5 cm
Varia