Bronze, golden patiniert. Auf getrepptem Sockel nachgebildete Tempelarchitektur mit verspieltem Frauenakt und im Abschluss eingearbeiteter Fratze, darüber im Rund eingelassene Uhr mit golden verziertem Mittelblatt. Rückseitig signiert, Paris ortsbezeichnet, "97" datiert. Gute Erhaltung. Frankreich, um 1897. H x B x T ca. 31,5 x 12 x 11 cm
Category: Uhren