Nussbaum, mit Bandwerkintarsien und Messinggriffen im Girlandendekor. 3-ladige Herrenkommode im Louis Seize-Stil mit seitlichem Zentralverschluss und Geheimfach. Gute, unrestaurierte Erhaltung. Wohl Dresden, um 1780. H x B x T ca. 102 x 130 x 64 cm
Möbel