Silber 800, jeweils rückseitig am Stiel mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Marke der Bremer Manufaktur Koch & Bergfeld, punziert. Acht Kaffeelöffel mit filigraner Griffverzierung, rückseitige Reserven jeweils "HO" monogrammiert. Gebrauchsspuren, altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. L jeweils ca. 13 cm, Gesamtgewicht 170 g