Silber 800/Silber plated, mit "Ori"/Feingehaltsstempel und Halbmond (ohne Krone) gemarkt. Fünfteilig: Zwei kleine Weinprobierschalen, eine Deckeldose, eine rechteckige Schale mit Glaseinsatz und eine ovale Durchbruchschale. Vorwiegend äußerst aufwendig verziert. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland/Italien, 1. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 1 x 6 x 8 cm bis 3 x 14 x 11 cm, Gewicht Silber 800 204 g