Silber 800/Silber plated, vorwiegend rückseitig am Griff mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone, Marke der Manufaktur Bruckmann & Söhne (Heilbronn) sowie "L. Lortz" punziert. Neunteiliges Konvolut: Sechs Speiselöffel mit "N. H." und zwei Servierlöffel mit "S. M." monogrammiert sowie ein Salatbesteck. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. L ca. 18,5 - 20 cm, Gewicht Silber 800 355 g