Silber 800, jeweils rückseitig am Griff mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone, fünf Löffel zusätzlich mit "F. Schwarz Würzburg" sowie Marke der Manufaktur Bruckmann & Söhne (Heilbronn) punziert. Neun Speiselöffel mit "C. H."-Monogramm am Stiel. Altersbedingter Zustand mit Gebrauchsspuren. Deutschland, 20. Jh. L ca. 21 cm, Gewicht 608 g