Silber 84 zolotniki, mehrfach punziert. Sechs russische Wodkabecher mit dörflichen Motiven und minimalen Größenunterschieden. Altersbedingte Erhaltung, Fuß jeweils verbeult, Innenfläche gelblich angelaufen. Russland, Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 6,5 x 3,8 cm, Gesamtgewicht 135 g
Silber