Silber 800, jeweils am Stiel mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Manufakturmarke von Bruckmann & Söhne (Heilbronn) punziert. 37-teilig: 13 Löffel, 12 Messer, 12 Gabeln. Mit "S.T." monogrammiert. Altersbedingter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. L ca. 21 - 25 cm, Gewicht ohne Messer 1315 g