Silber 800, am Hals mit undeutlichem Dianakopf für Österreich-Ungarn und "J. C. K." punziert. Auf Sockel stehende Milchkanne mit hohem, schmalem Hals und Gravur in Form eines bekrönten Monogramms, breiter Ausgießer. Altersbedingte Erhaltung mit Gebrauchsspuren und minimalen Dellen. Österreich-Ungarn, Ende 19. Jh. H x Ø ca. 19 x 16,5 cm, Gewicht 408 g