Silber 800, jeweils rückseitig am Stiel mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone, Marke der Manufaktur M. H. Wilkens & Söhne (Bremen, Hemelingen), punziert. 28-teiliges, zueinanderpassendes Restebesteck: 9 Gabeln, 8 Speise- und 6 Kaffeelöffel sowie 5 Messer. Altersbedingte Erhaltung mit Gebrauchsspuren. Deutschland, um 1920. L ca. 14 - 24 cm, Gewicht ohne Messer 1368 g