Sterling Silber 925, am Boden punziert mit "Tiffany & C., Makers, Sterling Silver, 25212". Silberteller mit erhöhtem Rand und mehrfach graviertem Spiegel, in welchen mittig eine One-Dollar-Münze angebracht ist. Altersbedingte Erhaltung mit Gebrauchsspuren. USA, Ende 20. Jh. Ø ca. 30,5 cm, Gewicht 721 g