Sterling Silber 925, mit schreitendem Löwen, Löwenkopf für London, dem Buchstaben "q" (1931) sowie der Meistermarke der Silberschmiede Horace Woodward & Co. Ltd. punziert. Spender mit glatter Wandung, oktogonalem Bauch und Sockel. Abnehmbarer Kuppelaufsatz mit feinen Durchbrüchen. England, um 1931. Gute Erhaltung. H x Ø ca. 19,5 x 7,5 cm, Gewicht 180 g