Silber 800, jeweils rückseitig am Griff mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie der Marke der Manufaktur Bruckmann & Söhne (Heilbronn) punziert. Rückseitig am Stiel mit "H. W." monogrammiert. Zwölf elegante Silber-Kaffeelöffel mit dreieckig zulaufendem Stiel, in der Box. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Deutschland, 20. Jh. L ca. 14,5 cm, Gewicht 305 g