Bisquitporzellan, am Boden mit Manufakturmarke sowie Stempel des Porzellankünstlers Théodore Haviland gekennzeichnet, zusätzlich hinten am Sockel in der Form signiert. Künstlerischer Entwurf von Leopold Savine (1861 - 1934). Teils Verfärbungen, ansonsten gute Erhaltung. Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 18 x 14,5 x 11,5 cm