Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Manufakturmarke gekennzeichnet. Auf Rocaille-Sockel ausgeformte Figurengruppe, bestehend aus vier Kindern mit Blumenapplikationen. Polychrome Bemalung in Unter- und Aufglasur, gold staffiert. Mehrfach bechipt. Deutschland, um 1930. H x B x T ca. 17 x 19 x 13 cm