Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet. Außergewöhnliche Amphorenvase mit Henkeln, handbemaltes Blumenbouquet in Unter- und Aufglasur, mit goldenen Bordüren. Ränder leicht bestoßen, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1860. H x Ø ca. 29,5 x 11,5 cm