Porzellan, am Boden mit Manufaktur-Pressmarke gekennzeichnet und nummeriert mit "311". Junge Bauernfrau mit prall gefülltem Apfelfass. Polychrome Handbemalung in Unter- und Aufglasur, gold staffiert. Guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H x B x T ca. 15 x 12 x 10 cm
Porzellan