Porzellan, ungemarkt. Paar polychrom in Aufglasur und goldfarben bemalte Vasen in Amphorenform mit seitlichen Henkeln, auf rechteckigen Sockeln montiert. Stark berieben, leicht bechipt. Wohl Italien, Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 25 x 14 cm
Porzellan