Porzellan, jeweils am Boden mit Manufakturmarke(n) gekennzeichnet. Set bestehend aus vier Tellern in ähnlicher Ausführung mit zentralem Goldstern sowie einer Randbemalung im Jagdmotiv, 2davon zwei Teller mit tiefen Spiegeln. Polchrom handbemalt in Unter- und Aufglasur, reich gold staffiert, Goldrand, Goldbordüre. Ränder und Bordüren teils berieben, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. Ø von ca. 23,5 - 24 cm