Bronze, dunkel patiniert. Figur eines stehenden Frauenaktes in realistischer, teils grober Ausführung. Hinten im Sockel signiert. Altersbedingte gute Erhaltung, teils Materialreste der Gussform. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 61 x 13 x 16 cm
Bronze