Bronze, mittelbraun-golden patiniert, auf heller Marmorplinthe. Sitzendes, in sich gekehrtes Mädchen mit Zopf in lebhaft-samtiger Gestaltung. Seitlich am Sockel signiert, wohl "19" datiert. Mit weißen Farbrückständen, ansonsten guter Zustand. Italien, um 1919. H x B x T ca. 32 x 20,5 x 24,5 cm
Category: Bronze