Holz geschnitzt, polychrom und gold staffiert. Auf Wolken stehende Madonna mit Zepter und Krone als Kaiserin. Originale Fassung, Augen aus Glas, rückseitig leicht gehöhlt. Leichter Wurmfraß und beriebene Fassung. Mit Echtheits-Urkunde. Neapel, Ende 18. Jh. H ca. 114 cm
Category: Sakrale Kunst