Completed

Sommer-Auktion

Completed | Physical auction

184

Fische-Stillleben nach Wilhelm van Aelst

Starting price 1.250 EUR
not sold

Detail

Öl/Leinwand. Auf Tisch drapierte Töpfe und Fische, teils zerlegt. Wohl ein detailliertes Gemälde im Stil des niederländischen Stilllebenmalers Wilhelm van Aelst. Unsigniert, mit handgeschriebener Zuordnung des Malers, ursprünglich verso befestigt. Malgrund trocken mit leichtem Krakelee, ansonsten gute Erhaltung. Niederlande, 17. Jh. H x B ca. 62 x 81,5 cm, gerahmt

Category: Gemälde 15. - 18. Jh.