Öl/Leinwand. Impressionistisch-farbenfrohes Frauenporträt. Albert Naur malte gerne Landschaften mit Figuren von impressionistischer Weite und sinnlichem Farbglanz. Rechts unten signiert, 1931 datiert. Altersbedingte gute Erhaltung. Dänemark, um 1931. H x B ca. 80,5 x 65 cm, gerahmt
Category: Gemälde 19. Jh.