Öl/Leinwand. Brustbild eines Mannes mit roter Kappe, den Kopf nachdenklich in die Hand des aufgestützten Armes gelegt. Verso mit "O. A. Samens" beschrieben. Rechts oben signiert mit "Eibelhart (?)", auf 1920 datiert. Altersbedingte Erhaltung, Risse. Deutschland, um 1920. H x B ca. 53 x 39, gerahmt
Category: Gemälde 19. Jh.