Öl/Leinwand. Adelsportät einer Junge Dame in schwarz vor grauem Hintergrund. Hochsteckfrisur, weißer Kragen und Schmuck unterstreichen die zurückhaltende Eleganz, die dieses Bild ausstrahlt. Unsigniert, verso beschrieben mit "F. Chrusaz 1901". Altersbedingte Erhaltung, Farbabplatzer, Krakelee. Wohl Osteuropa, um 1901. H x B ca. 36,5 x 26,5 cm, gerahmt, unter Glas
Category: Gemälde 20. Jh.