Acryl/Leinwand. Markantes und großformatiges Porträt wohl des ehemaligen französischen Staatspräsidenten François Mitterand. Der deutsche Maler und Graphiker Hansing fertigte weitere Porträts berühmter Zeitgenossen - etwa von Adenauer, Chagall oder Mutter Teresa - und erlangte so zu internationalem Ruhm. Mittig unten signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 1980er-Jahre. H x B inkl. Rahmen ca. 186,5 x 135,5 cm, gerahmt, unter Glas
Category: Gemälde 20. Jh.