Öl/Leinwand. Fischerboote auf blauer See. Vor allem das Meer seiner Heimat hat den italienischen Maler zu zahlreichen Bildern inspiriert, Oftmals mit Fischer- oder Segelbooten staffiert und immer vom Ufer aus gemalt, verzaubern seine romantisierenden Darstellungen den Betrachter. Rechts unten signiert. Krakelee, kleine Farbabplatzer am Rand, links unten ein kleines Loch in der Leinwand. Italien, 20. Jh. H x B ca. 65 x 100 cm, gerahmt, unter Glas
Category: Gemälde 20. Jh.