Öl/Leinwand. Aus kontrastreichen und geometrischen Feldern zusammengesetzte Studie eines Frauenkopfes in der Frontansicht. Links oben auf russisch "Porträt" betitelt, unsigniert. Altersbedingte gute Erhaltung. Russland, um 1920. H x B ca. 60 x 50,5 cm, gerahmt
Category: Gemälde 20. Jh.