Öl/Leinwand. Mandolinenspielerin mit weißer Bluse, blauem Rock und goldenem Ring am Finger. Ihr linker Arm lehnt auf einem Sockel, wodurch die Figur leicht diagonal im Bild angeordnet ist. Links unten signiert "ER. Zulauf". Teilrestauriert, Krakelee, Farbabplatzer. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 47 x 35,5 cm, gerahmt
Category: Gemälde 20. Jh.