Acryl/Leinwand. Abstrakte Collage aus Farbflächen, Pappstücken und sich überlagernden Farbspritzern. Die Werke Casagrandes entstehen in einem ungehemmten Malprozess, sodass sich die Bilder von unten nach oben entwickeln. Das Ergebnis: eine künstlerische Relativierung des üblichen Raumverständnisses. Verso signiert, 1989 datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1989. H x B ca. 56 x 70 cm, gerahmt
Category: Gemälde Moderne