Kupferstiche/Papier. "Kaiser Ottens Sieg über die Hunnen" und "Zerstörung der Stadt durch König Lothars Kriegsleute" - Zugeschnittene Stiche zur bildnerischen Vorstellung der Augsburger Reichsstadtgeschichte, nach Gottfried Eichler. Links/rechts unten in der Platte bezeichnet. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 18./19. Jh. H x B jeweils ca. 9 x 14,5 cm, ungerahmt
Category: Grafik und Lithographien