Eiche, mit Metallbeschlägen und Lederbändern. Rechteckiges Dachdecker-Kastl mit allerlei Werkzeug, innenliegenden Fächern und unten abschließendem Schubfach, "S.B." monogrammiert. Altersbedingter, gebrauchter Zustand. Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 79 x 95 x 30 cm
Varia