Eiche. Altes Fass mit 193 Liter Fassungsvermögen, umgebaut mit tiefem Flaschenfach, schmalem Regalboden für Gläser und einer vorgelagerten Ablage zum Einschenken. Teils leichter Wurmfraß, altersbedingte Gebrauchsspuren. Deutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 63,5 x 29 x 29 cm
Varia