Messing/Glas/Emaille. Ziffernblatt mit römischen Zahlen. Rechteckiger Reisewecker mit skelettiertem, durch Glasscheiben sichtbarem Uhrwerk. Altersbedingte Erhaltung, Glas und Emaille beschädigt. Frankreich, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x B x T ca. 10,5 x 6,5 x 5,5 cm
Uhren