Alpaccasilber/Silber 800. Innen, am Rand oder am Verschluss gepunzt, eines mit "ALPACCA", eines mit Halbmond und Krone, Feingehalt, "XX" für Wilhelm Müller, eins mit "LW", wohl für Lutz und Weiß, Pforzheim. Konvolut bestehend aus 3 Teilen: 1 wendig vergoldetes Zigarettenetui mit Windung, außen graviert, 1 Döschen mit Spiegel und Blumendekor, 1 Puderdöschen mit Blumendekor. Altersbedingter Zustand, verfärbt. Wohl Deutschland, Anfang 20. Jh. Eckige Dose L x B ca. 8-9 x 8 cm, runde Dose Ø ca. 7 cm, Gewicht Silber 800 134 g