Silber 800, entsprechend mit Halbmond und Krone sowie unleserlicher Meistermarke am Sockel punziert. Ovale Schale mit seitlich geschwungenen Henkeln und zentralem Monogramm "H.C.". Altersbedingte, gute Erhaltung, min. Kr. und Fl. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B x T ca. 12 x 33 x 15 cm, Gewicht 399 g