Silber plated/überwiegend Silber 800, jeweils entsprechend mit Feingehalt gekennzeichnet, versch. Hersteller (Christofle Paris, Wolfers Frères Brüssel). Set bestehend aus 70 Teilen: 12 Vorspeise- und 12 Hauptspeisemessern mit filigranem Reliefdekor. Dazu ein Art déco-Besteckset mit Girlandendekor, bestehend aus 9 Kaffee-, 9 Vorspeise- und 9 großen Suppenlöffeln sowie 10 Vorspeise- und 9 Hauptspeisegabeln, Elemente teils monogrammiert. In hochwertiger Kassette. Gute Erhaltungen. Frankreich/Belgien, 20. Jh. L von ca. 14 - 24,5 cm, Gewicht ohne Messer 2324 g