Silber 835, jeweils am Boden mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Marke an der Manufaktur Bruckmann und Söhne, Schwäbisch Gmünd punziert. Birnenförmige Ausführung mit Füßen in Blattoptik, Isolierscheiben aus Holz und inwendiger Vergoldung bei Milchgießer und Zuckerdose. Altersbedingter Zustand, Del., Verf. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x Ø Kaffeekanne ca. 24 x 21 cm, H x Ø Zuckerdose ca. 14 x 11 cm, Gewicht 1086 g