Silber 800, WMF, jeweils rückseitig mit Feingehaltsbezeichnung, sowie mit Halbmond und Krone punziert. 30-teiliges Set bestehend aus: 6 Speisegabeln, 6 Messern, 6 Kuchengabeln, 6 kleinen Löffeln und 6 Speiselöffeln. Jeweils mit "Z.H." monogrammiert. Altersbedingte Erhaltung, mit Gebrauchsspuren. Deutschland, wohl Mitte - Ende 20. Jh. L ca. 14-22 cm, Gewicht ohne Messer 974 g