Sterling Silber 925, rückseitig entweder mit "Sterling" oder mit Sonne punziert. Reich verzierte ovale Schnallen, davon eine mit Stein- und Perlmuttbesatz. Altersbedingter, guter Zustand. Wohl USA, 20. Jh. H x B ca. 6 x 7,5 cm, Gewicht total 125 g
Silber