Silber 800 und Silber 835, jeweils am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone (Zuckerdose und ein Milchkännchen), steigendem Löwen (wohl für Gebrüder Dehyle Schwäbisch Gmünd) und Marke der Manufaktur Emil Hermann Waldstetten punziert. Bauchige Formen mit gedreht-geschwungenen Ausbuchtungen, auf Sockel oder Füßen stehend. Altersbedingte Erhaltung, min Del., Verf. Deutschland, Ende 19. Jh. und später. H x Ø ca. 5 x 7,5 cm, 8 x 9,5 cm und 7,5 x 9 cm, Gewicht 242 g