Opalglas mit reliefierter Außenwandung, am Boden mit Ätzsignatur "Sabino Paris". Die Vase mit dem Titel "Abondance" zeigt reliefierte griechische Schönheiten, vorwiegend Halbakte, welche Körbe mit zahlreichen Blüten tragen oder um diese arrangiert sind. Guter Zustand, min. best. Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. H x Ø ca. 17 x 17 cm
Category: Glas