Porzellan, ungemarkt. Drei Figuren im jeweils gläsernen Schaukasten, darunter zwei Harlekine mit Kindern und Neugeborenen auf dem Arm und eine Züchtigungsszene. Polychrom bemalt und gold staffiert. Altersbedingte Erhaltung, ber., best. Wohl Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x Ø Harlekine ca. 10 x 5 cm, H x B x T Züchtungsszene ca. 8,5 x 8,5 x 5 cm, H x B x T Schaukasten ca. 13 x 9,5 x 5,5 cm