Porzellan, unterglasurbrauner Stempel und Pressmarke "E. Nowak" am Boden. Bauchige Vase mit durchbrochener Lippe, polychromer Blumenbemalung in Aufglasur und Goldstaffierung. Form von Modelleurin Else Nowak. Altersbedingter Zustand, ber. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 22 x 17 cm